推荐拨打右侧免费电话咨询
经理电话:13904345231
     公司公告
伊通满族自治县营城子镇兰翔牧业肉牛养殖场,为吉林伊通伊通满族自治县营城子镇的兰翔肉牛养殖农民专业合作社发起组建,位于吉林省四平市伊通满族自治县营城子镇,该地是东北地区最大的肉牛繁育基地、肉牛交易市场,拥有大小肉牛养殖场120多家。 本肉牛养殖基地负责人赵经理今年三月份接受了中央电视台第七套农业频道科技苑栏目的专访,科技苑于4月20日报道播出了兰翔肉牛养殖基地养殖繁育加工销售。 本肉牛基地常年向全国各地供应西门塔尔牛育肥架子牛、西门塔尔牛繁育母牛、东北改良肉牛、夏洛莱牛、西门塔尔牛、利木赞牛等肉牛品种。各种肉牛价格制定合理,信誉至上,公平交易。  伊通满族自治县营城子镇兰翔牧业养殖场本着“以诚为本,以信为道,以优为胜”的原则,郑重承诺: 一,客户来我肉牛养殖基地,我们会安排专职人员陪同自由挑选良种,自由定价,公平交易。 二,在交易过程中绝不强买强卖,绝不按组出售,客户自由选购,我们组织货源,并派兽医师、议价员协助挑选肉牛,把握质量及价格,以客户满意为准。 三,客户挑选后,办理种畜合格证,一畜一证,保证运输畅通无阻。 四,我肉牛基地派遣专业技术人员定期为客户所购的肉牛做防疾,保证所售肉牛健康,维护我肉牛基地信誉。 五,我肉牛基地有专人押车送货,保证途中无伤亡。 六,来我肉牛养殖基地人员可凭票报销单程车票。 七,由政府出头且肉牛交易数量大的,可以先发货后收款,我肉牛基地有专车负责运输。 八,来人可提前电话预约,我肉牛基地备有专车免费接送。 九,免费培训肉牛养殖技术员,免费赠送肉牛养殖视频、图书等技术资料。 十,质量不达标,价格不合理。可向质监部门或法院投诉。 伊通满族自治县营城子镇蓝翔牧业养殖场将一贯坚持“质量第一,服务第一”的原则,进一步完善售前、售中、售后服务,继续为全国肉牛养殖业做出贡献! 我们将以最优良的肉牛品种,最优质的服务,最可靠的信誉,最优惠的肉牛价格助您肉牛养殖路上奔小康!咨询电话:13904345231 经理手机:13904345231 微信号码:13904345231
     联系我们

  全 称:伊通满族自治县营城子镇兰翔牧业肉牛养殖场
  地 址:吉林省四平市伊通满族自治县营城子镇
  免费电话:推荐拨打网站右侧免费电话咨询
  场长、高级畜牧师:赵经理
  手机:   13904345231
  办公电话: 13904345231
  Q Q: 286714444
  微信号码: 13904345231
  网 址: www.jlbhmy.com

       您的位置:   伊通满族自治县营城子镇兰翔牧业肉牛养殖场 >圈养架子牛育肥效益分析

圈养架子牛育肥效益分析


发布时间: 2015-1-19 打印本页

来源自技术培训频道(http://www.jlbhmy.com/pro_news.asp?pnewsid=116

 500-800斤的肉牛,这个重量之间的肉牛都称为架子牛

  育肥架子牛的优势在于时间短,因为肉牛一旦达到了一定的体重,生长速度比较快,所以育肥架子牛的时间短,效益高,但是有一点,就是前期养牛成本比较高。

  1300斤,按照现在出栏肉牛价格,每斤13元,可以出售:16900元。

  (16900元出售价格)减去(1125元粗饲料),再减去(2100元细饲料),再减去(10500元购买架子牛的价格),(利润为3175元。)(含人工费,水电费,检疫费,治疗费)

  所以一头架子牛的利润大概在3000元左右。那么到底养牛的利润和养牛成本怎么计算的呢?下面看一下成本预算:

  架子牛引种费用:

  如果购买700斤的架子牛价格要10500元,现在还有非常多的养殖户有一点不明白,养牛投资那么大,买一头牛都要花10500元,养牛的利润还有吗?难道您没有看到上面肉牛出售价格,养到1300斤,一斤按照现在的价格13元,可以卖16900元,请看需要多少饲料费用。

  养牛粗饲料:

  目前养殖肉牛可以利用的粗饲料非常的多,比如:青贮的玉米秸秆,干玉米秸秆,酒糟,豆腐渣,小麦秸秆,大豆秸秆,稻草,花生秧,地瓜秧,豆角皮,杂草,牧草,这些都是养殖肉牛很好的粗料。这个阶段的肉牛是不适合放牧的,因为活动量越大,生长越慢,必须限制肉牛的活动量,从而增加肉牛的生长速度。

  养牛细饲料:

  以上的粗饲料确定以后,我们在根据当地选择细饲料,比如:玉米面,麸皮,豆粕,豆皮,菜籽饼,豆饼,这些都是作为肉牛育肥的好细料。

  饲料配方:

  吉林省博豪牧业科技发展有限公司推荐精饲料配方:玉米52% 麸皮16% 豆粕25% 小苏打1%食盐1%预混料5%。

  700-1300斤,我们按照最大化去预算,按照5个月出栏。150天。

  粗饲料每斤按0.3元计算。细饲料按照1.4元计算。(主要成分有:玉米面价格1.3元每市斤,麸皮价格0.8元每市斤,豆粕价格1.7元每市斤,小苏打0.8元,食盐1.2元每市斤,预混料2.8元每市斤)。

  饲料成本计算方法:

  具体每头架子牛需要多少饲料费用,和计算方法,请参考本篇文章

  【圈养一头架子牛饲料投资多少钱】

  饲料费用:

  700-1300斤,粗料每天按照25斤,一斤0.3元,每天7.5元,150天乘以5元等于1125元(粗料费用)。

  700-1300斤,细料每天按照10斤,一斤1.4元,每天14元,150乘以14等于2100元(细料费用)。

  1125+2100=3225元(每头牛养殖5个月粗细饲料总费用)

  养牛所有成本:

  (购买700斤的架子牛价格要10500元)+(每头牛养殖5个月粗细饲料总费用3225元)=13725元(每头肉牛所有投资成本)

  养牛利润

  16900-10500-3225=3175元(养一头架子牛的利润)(包含人工费,水电费,检疫费,治疗费)

  架子牛的成本预算就是这么来的,当然这只是一个参考值。不同的地方和不同的饲养方式结果也不一样,养牛成本和养牛的利润也不一样,不过我们计算的费用都是最高预算的。如果粗饲料成本低,还可以增加养牛的利润。

  哪里不懂,欢迎来电咨询吉林省博豪牧业科技发展有限公司

[声明]:本文来自互联网,不代表作者本人观点,内容与吉林省博豪牧业科技发展有限公司(网址:http://www.jlbhmy.com/)无关。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。

上一篇:投资20万元可以养牛多少头?下一篇:养一头牛需要多少成本,养牛成本及利润分析